Raoul DUFY (Le Havre 1877- Forcalquier 1953)

Lot 154
25 000 - 30 000 EUR

Chinon, 1938
Aquarelle sur papier
50 x 65 cm
Signé et situé en bas à gauche Chinon Raoul Dufy

Provenance:
Gallery Osper, Cologne
Collection privée, Allemagne
Cette oeuvre sera reproduite au suppément du catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Mamdame Fanny Guillon-Lafaille
Un certificat de Madame Fanny Guillon- Lafaille sera remis à l'acquéreur
Ce lot est présenté en importation temporaire
Mes ordres d'achat