Maxime MAUFRA (Nantes 1861 - Poncé sur le Loir 1918)

Lot 153
4 000 - 6 000 EUR

Château, lac à Annecy
Huile sur panneau
18,5 x 24 cm
Signé et daté en bas à droite Maufra 1903
Porte au dos une mention manuscrite Le château Annecy
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Blanchet à Paris
Mes ordres d'achat