Henry MORET (Cherbourg 1856 - Paris 1913)

Lot 46
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 1 950 EUR

La côte escarpée, Bretagne
Aquarelle sur trait de fusain
22 x 27 cm à la vue
Annotation de couleurs en bas à droite
Cachet Atelier H Moret en bas à droite

Provenance:
Atelier de l'artiste
N° de l'inventaire Henry Moret HM 618
Mes ordres d'achat