Lot 487
120 - 150 EUR
Résultat : 120 EUR

TERECHKOVITCH (Constantin) & PIETRI (François). Les Princes du sang. Paris, Nouveau cercle Parisien du livre, 1962.
In-4 oblong, en ff., couverture illustrée en couleurs, sous chemise et étui de l'éditeur. Première édition, tirée à 200 exemplaires sur papier de Rives, tous signés par l'auteur ; n°136 pour la Princesse Amédée de Broglie. Elle est illustrée de 22 lithographies originales de C. Téréchkovitch dont la couverture, 7 à pleine page, et 2 à double page. Etui un peu cassé sinon très bon ex.
Mes ordres d'achat