Lot 486
900 - 1 000 EUR

TAPIES (Antoni) & JABÈS (Edmond). Ça suit son cours. sl, Fata Morgana - Le Grand Pal, 1975.
Petit in-4 en ff., couv. frappée de mots à froid avec titre gravé à l'encre bistre et rempliée, sous son emboîtage carton original. 4 compositions à l'eau-forte hors-texte + compositions gravées en noir dans le texte. Edition originale tirée à 102 ex. ; un des 12 HC, signé par l'auteur et l'artiste au justificatif. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat