Lot 480
100 - 150 EUR

SAMSON (Charles) & MICHON (Mgr). Notre-Dame de Chartres. Paris, Les heures claires, 1967.
In-folio maroquin vieux rose, dos à nerfs, titre doré, couv. ill. conservée, garde de soie rose vif, sous étui à rebords (rel. Mazzochini). Pointes-sèches de Ch. Samson dans et hors texte. Tirage à 200 ex. ; n°57 des 25 sur grand vélin de Rives, avec une suite sur Arches avec remarque. Dos insolé. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat