Lot 479
200 - 300 EUR
Résultat : 180 EUR

SAMSON (Charles) & FELTIN (Cardinal). Notre-Dame de Paris. Paris, Les heures claires, 1968.
In-folio maroquin bleu roi, dos à nerfs, titre doré, couv. ill. conservée, garde de soie bleu roi, sous chemise en ½ maroquin bleu à rabats et étui à rebords (rel. Mazzochini). Pointes-sèches de Ch. Samson dans et hors texte. Tirage à 300 ex. ; n°39 des 33 sur grand vélin de Rives, avec un CROQUIS ORIGINAL, une suite sur Arches avec remarque et une suite sur Arches dans l'état définitif. Dos de la chemise insolé. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat