Lot 466
60 - 80 EUR
Résultat : 200 EUR

MESSAGIER (Jean) & FOURIER (Charles). Le Charme composé. sl, Fata Morgana, 1976.
In-folio en ff., couv. impr. rempliée, sous son emboîtage en carton original avec étiquette de titre. Edition originale illustrée d'un portrait gravé à l'eau forte en couleur hors-texte, numéroté et signé au crayon. Tirage à 81 ex. sur vélin d'Arches ; un des 21 hors commerce. Très bon exemplaire.
Mes ordres d'achat