Lot 465
50 - 60 EUR

MÉRIMÉE (Prosper). La Double méprise. Aquarelles originales de BERTRAND. Paris, Conquet, 1902.
In-4 broché, couv. impr. sous chemise. Tirage unique à 150 ex. sur vélin des papeteries du Marais, n°22.
On y ajoute : GODARD d'AUCOURT (Claude), Thémidore. Lithographies en couleurs de LUBIN DE BEAUVAIS. Paris, Ferroud, sd. In-4 broché, couv. illustrée rempliée. 22 lithographies originales en couleurs de Lubin de Beauvais.
Mes ordres d'achat