Lot 464
100 - 120 EUR
Résultat : 280 EUR

MEHEUT (Mathurin) & CHATEAUBRIANT (Alphonse de). La Brière. Paris, Mornay, 1924.
In-8 broché, couv. ill. rempliée. Compositions de M. Méheut gravées sur bois en deux tons. Tirage à 1000 ex. ; n°776 des 912 sur papier de Rives. Très rares et lég. piqûres sinon bon exemplaire enrichi d'une suite supplémentaire des bois tirée sur Chine.
Mes ordres d'achat