Lot 462
50 - 60 EUR
Résultat : 60 EUR

MARTY (André A.) & PREVOST (Abbé). Manon Lescaut. Paris, Editions du rameau d'or, 1941.
In-8 broché, couv. ill. coul. rempliée. Frontispice et illustrations coul. in-t. Tirage à 3500 ex. ; n°3237 des 3475 sur vélin Hermine.
On y ajoute :
- FARNETI (Carlo) & BAUDELAIRE (Charles), Les Fleurs du Mal. Paris, Gibert Jeune, Librairie d'Amateurs, 1935. In-4 broché, couv. ill. rempliée. 16 ill. H/T. en coul. et 100 compositions dans le texte en noir. Ex. non numéroté, tirage à 3000 sur vélin des papeteries de Navarre.
- BECAT (Paul Emile) & LOUYS (Pierre), Les chansons de Bilitis. Paris, Piazza, 1943. In-8 broché, couv. ill. coul. rempliée. Frontispice et illustrations coul. in-t. Tirage à 3200 ex. ; n°575 des 3000 sur vélin des papeteries Boucher.
Mes ordres d'achat