Lot 456
200 - 300 EUR

LEPAPE (Georges) & MUSSET (Alfred de). Oeuvres complètes, compositions hors-texte de George LEPAPE. Paris, Le Vasseur et Cie, 1938.
10 vol. in-4, ½ chag. bleu marine à coins, dos à nerfs orné de motifs en pointillés dorés et listels et points de maroquin rouge (passés au rose clair), auteur et titres dorés, couv. couleurs conservées. 144 planches couleurs H/T. par G. Lepape. Tirage à 2820 ex. ; n°2215 des 2250 sur vélin de Rives à la forme. Dos insolés passés au vert clair, qqs petits manques aux listes sinon bel ensemble.
Mes ordres d'achat