Lot 440
80 - 100 EUR
Résultat : 90 EUR

GUS BOFA. La Voie libre. Notes de tourisme syncopé. Paris, Au moulin de Pen-Mur, 1947.
In-4 en ff., couv. impr. rempliée, sous chemise. Tirage à 500 ex. sur vélin de Lana, n°185.
On y ajoute du même : Slogans. Paris, librairie des Champs-Elysées, 1940. In-8 br. Tirage à 960 ex. ; n°134 des 165 sur pur fil Lafuma.
On y ajoute également : BALZAC, Les Contes drolatiques. illustrations de SCHEM. Dijon & Saint Cloud, Editions du Manoir, Henry Pasquinelly, 1948. 2 vol. in-4 couv. impr. rempl., sous chemise et étui. Tirage à 999 ex. ; n°412 des 666 sur crèvecoeur des papeteries du Marais.
Mes ordres d'achat