Lot 421
6 000 - 8 000 EUR
Résultat : 6 500 EUR

DALI (Salvador) & RABELAIS (François). Les Songes drolatiques de Pantagruel. [Genève], [Celami], [1973].
Grand in-folio de 25 lithographies couleurs sur Japon numérotées (29/250) et signées au crayon. Sous emboîtage toilé rouge de l'éd. Avec un petit livret explicatif en ff. (1 f. introduction, 25 ff. legendes, 25 ff. reproductions en noir) + les certificats d'expert pour chaque lithographie. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat