Lot 419
500 - 600 EUR
Résultat : 500 EUR

DADO & BARBEY D'AUREVILLY (Jules). Le Bonheur dans le crime. Paris, Imprimerie nationale, 1989.
Grand in-folio, en ff. sous chemise et emboîtage de toile comtesse noire avec étiquette de titre et intérieur en suedel bleu marine. Nouvelle extraite des Diaboliques, illustrée de 15 gravures sur cuivre hors texte de Dado (dont le frontispice). Tirage à 100 ex., n°69 des 80 sur Arches mis dans le commerce, signé et daté par l'artiste. Très bon état.
Mes ordres d'achat