Lot 416
80 - 100 EUR
Résultat : 100 EUR

[Chine]. La Merveilleuse Histoire de Pao-Se. Conte chinois traduit par J.-B. LIN. Paris, Georges Servant, 1925.
In-4 en ff., couv. impr. 6 illustrations couleurs montées à pleine page. Tirage à 250 ex., n°182. Dos de la couv. abîmé avec manque, transfert des illustrations sur la page en regard sinon bon exemplaire enrichi d'un E.A.S. de l'éditeur à l'écrivain Paul Géraldy.
Mes ordres d'achat