Lot 415
100 - 120 EUR
Résultat : 150 EUR

CHIMOT (Édouard) & BAUDELAIRE (Charles). Les Fleurs du mal. Eaux-fortes en couleurs d'après les dessins originaux de Édouard Chimot. Paris, Georges Briffaut, 1941.
In-4 en ff. couverture rempliée. 25 eaux-fortes en couleurs (dont 5 planches refusées). Tirage à 500 ex. ; n°258 des 424 sur vélin d'Arches. Très rares rousseurs, haut du dos déchiré sinon très bon ex.
Mes ordres d'achat