Lot 413
130 - 150 EUR

CHAS-LABORDE (pseud. de Charles Laborde) & MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit). Malice. Paris, Jonquières & Cie, 1924.
In-8 de 146-(2) pp. Broché, couv. illustrée rempliée. 30 eaux-fortes de Chas Laborde, coloriées par Eugène Charpentier, dont 10 à pleine page, 10 en-têtes et 10 culs-de-lampe. Tirage limité à 746 ex. numérotés. n°415 des 650 sur vélin de Rives. Très bon exemplaire.
Mes ordres d'achat