Lot 412
120 - 150 EUR

BUTOR (Michel) & CASSEL (Axel). L'Enfant satellite. Luxembourg, Galerie Simoncini, 1985.
In-4 en ff., couv. impr. rempliée sous étui. Edition originale tirée à seulement 80 ex. ; n°3 des 60 du vélin d'Arches, signés par l'auteur et l'artiste au crayon. 3 belles gravures originales d'Axel Cassel. Très bon ex.
Mes ordres d'achat