Lot 409
180 - 200 EUR
Résultat : 180 EUR

BRUNELLESCHI (Umberto) & BOYLESVE (René). La Leçon d'amour dans un parc. Paris, Albin Michel, 1933.
In-folio broché, couv. illustrée rempliée. Illustrations couleurs par Brunelleschi dont 1 frontispice, 20 planches H/T., 20 bandeaux, 14 culs-de-lampe et 9 vignettes à pleine page. Tirage à 450 ex. ; n°441 des 375 sur Arches. Peu courant. Très bon ex.
On y ajoute le même ouvrage illustré par A. CALBET, Paris, Piazza, 1942. In-8 broché, couv. illustrée en coul. rempliée. Tirage à 3000 ex., n°263. Très bon ex.
Mes ordres d'achat