Lot 405
150 - 200 EUR
Résultat : 200 EUR

BRAQUE (Georges) & MOLIERE. Le Tartuffe. sl, Maurice Gonon, 1970.
Grand in-4 en ff., couv. rempliée sous emboîtage de l'éd. 12 compositions couleurs de Georges Braque d'après les gouaches que Georges Braque avait peintes pour le Tartuffe en 1950 à la demande de Louis Jouvet : 9 hors-texte, 2 doubles planches et un cul-de-lampe. Tirage à 370 ex. ; n°129 des 145 sur grand vélin d'Arches avec une suite de 4 planches supplémentaires. Très bon ex.
Mes ordres d'achat