Lot 388
100 - 120 EUR
Résultat : 320 EUR

VIOLLET-LE-DUC (Eugène Emmanuel). Dictionnaire raisonné de l'architecture française du XIe au XVIe siècle. Paris, Morel & Cie, 1875.
10 vol. in-8, ½ chag. rouge ép., dos à nerfs ornés. Très nombreuses illustrations gravées dans le texte, portrait de l'auteur sur chine monté en front. du tome I et table analytique des mots au tome X. Qqs frottés et salissures aux reliures sinon bon ensemble.
Mes ordres d'achat