Lot 379
150 - 200 EUR

MARILLIER (H. C.). Dante Gabriel ROSSETTI. London, George Bell and sons, 1899.
Fort in-4 percaline bleue à décor doré de l'éd. Première édition, ornée de 210 illustrations dont nombreuses planches H/T. gravées par la Swan Electric Engraving Company sur Japon. Qqs usures aux mors et aux coins, trace d'humidité au bord du second plat sinon très bon exemplaire.
Mes ordres d'achat