Lot 371
150 - 200 EUR
Résultat : 280 EUR

[Gravures]. Recueil de gravures grand in-folio ½ basane verte ép., dos lisse fileté. Frottés.
En tout 74 planches gravées par Deveria, Gavarni, Grévedon, Charlet, dont 19 gravures de nus aquarellées (c. 1830), par Victor, Deveria, etc., 9 gravures éditées par Rittner et Goupil par Gavarni, Weber, etc. Déchirure sans manque sur une planche, 2 ou 3 planches piquées sinon bon état général.
Mes ordres d'achat