Lot 364
30 - 50 EUR
Résultat : 25 EUR

Lot. Lot de 3 vol. in-4 des éditions Mame, Tours, bien reliés en ½ basane havane, bordeaux ou bleue, dos lisses finement ornés de fleurons et fleurs mosaïqués, guirlande florale sur les plats (dos du vol. "bleu" insolé, passé au vieux rose) :
- L. LACROIX, Yankees et Canadiens. Impressions de voyage en Amérique. 1900. Ill. en noir dans et hors texte. Qqs petites rousseurs.
- LE ROY, Sur terre et sur l'eau. Voyage d'exploration dans l'Afrique orientale. 1898. Ill. en noir dans et hors texte. Qqs rousseurs par endroits.
- G[OCHET] (Alexis-M.), La France pittoresque de l'Ouest. 1900. Ill. en noir dans et hors texte. Lég. rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat