Lot 363
30 - 50 EUR
Résultat : 120 EUR

Lot. 6 vol. bien reliés :
- BARBEY D'AUREVILLY, L'Ensorcelée. Ill. de F. Buhot. P., Lemerre, sd. In-12 veau brun, dos lisse et plat sup. orné d'un décor Art Nouveau au dragon en relief avec filets et petits points dorés, roulette sur les coupes.
- LASSERRE, Notre-Dame de Lourdes. (1913). In-12 veau glacé havane, dos lisse et plat sup. mosaïqués, roulette sur les coupes, dent. int., gardes de soie bleue.
- LASSERRE, Bernadette. sd. In-12 veau glacé havane, dos lisse et plat sup. mosaïqués, dent. int., gardes de soie verte. qqs frottés.
- JAMMES, Poésies. 1901. In-12 veau brun, dos lisse et plat sup. orné d'un décor à froid et doré.
- CHATEAUBRIAND, Atala. P., Dentu, 1892. "Petite collection Guillaume". In-16 basane verte, dos lisse orné du titre doré et de filets dorés et à froid, décor géométrique doré et à froid avec listels de mar. rouge sur le plat sup.
- CERVANTES, Le Captif. P., Lemerre, 1898. In-16 basane havane, dos lisse et plat sup. ornés d'un décor mosaïqué et doré, roulette sur les coupes, guirlande dorée encadrant les contreplats, garde de soie rouge
Mes ordres d'achat