Lot 361
30 - 40 EUR
Résultat : 60 EUR

Lot. 5 vol. en ½ reliures mosaïquées :
- BERTRIN, Lourdes. 1909. In-8 ½ basane havane à coins, dos lisse mosaïqué, guirlande florale sur les plats.
- OSSIAN, Poëmes gaéliques. P., Hachette, 1905. In-12 ½ bas. brune à coins, dos lisse orné d'un décor floral doré et à froid, triple filet doré sur les plats.
- ROSTAND, La Princesse lointaine. P., Charpentier et Fasquelle, 1910. In-12 ½ basane havane à coins, dos lisse finement mosaïqué, triple filet doré sur les plats avec titre doré.
- 1911. Les plus jolis vers de l'année. In-12 ½ basane havane, dos lisse finement mosaïqué, guirlande dorée sur les plats.
- CASTANIER, La Fille de Crésus. Ill. de F. Schmidt. P., Borel, 1901. "Collection Nymphéa". In-12 ½ basane verte marbrée à coins, dos lisse mosaïqué, triple filet doré sur les plats, tête dorée.
Mes ordres d'achat