Lot 360
40 - 50 EUR
Résultat : 80 EUR

Lot. 5 vol. bien reliés :
- LERMOYEZ (M.-J.), Le Jardin de l'amitié. Front. par M. CLOUZOT. P., La Bonne Compagnie, 1945. In-12 carré chagrin havane, dos à quatre nerfs, titre doré, composition géométrique mosaïqué sur le plat, sous étui à rebords. Tirage à 2000 ex. (n°1406). dos insolé.
- KRISCHNAMURTI (J.), Aux pieds du maître. P., Ed. de l'étoile, 1928. Petit in-12 chagrin fauve, dos lisse, titre doré, décor à l'indienne mosaïqué sur le plat, tête dorée, sous étui à rebords (rel. G. Franc).
- LECONTE DE LISLE, Poèmes barbares - Poèmes tragiques - Derniers poèmes. P., Lemerre, 1929. 3 vol. in-12 ½ basane fauve à coins, dos à nerfs mosaïqués, triple filet doré sur les plats.
Mes ordres d'achat