Lot 355
120 - 150 EUR
Résultat : 280 EUR

VILLIERS de L'Isle Adam (Jean). L'Annonciateur. Dix compositions de Louis-Ed. FOURNIER. Paris, Ferroud, 1905.
In-8 ½ maroquin bleu vert à coins, dos lisse finement orné d'un décor mosaïqué, titre doré, date en queue, filet doré sur les plats, tête dorée, couv. conservée (rel. CHAMPS-STROOBANTS). Très bel exemplaire du tirage de tête sur Japon (n°39/110), avec une double suite des illustrations avec remaques, dans une reliure signée.
Mes ordres d'achat