Lot 352
100 - 120 EUR
Résultat : 90 EUR

TOMASI (Giuseppe Maria, cardinal). Sacrorum Bibliorum… Rome, Corbelleti, 1688.
In-4 maroquin grenat ép., dos à nerfs orné, double encadrement de doubles filets dorés avec fleurons dorés en écoinçons intérieur, tr. dorées, roulette sur les coupes. Traces sombres sur les plats sinon très bel exemplaire de ce rare ouvrage en maroquin d'époque.
Mes ordres d'achat