Lot 347
150 - 200 EUR
Résultat : 130 EUR

ROUSSEAU (Jean-Jacques). Œuvres complètes, avec des notes historiques par G. PETITAIN. Paris, Lefèvre, 1839.
8 vol. in-8 ½ maroquin rouge ép., dos lisses ornés de fers romantiques dorés, tr. jaspées. Très lég. rousseurs par endroits. Très bel exemplaire bien relié.
Mes ordres d'achat