Lot 292
80 - 100 EUR
Résultat : 160 EUR

JUSTIN. Justinus Trogi Pompeii historiaum philippicarum epitoma (…) Ursellis (Oberursel), Cornelius Sutor, 1602.
In-8 de (8) ff., 322, (14), 171 pp., maroquin rouge ép., dos à nerfs orné de filets dorés, muet, double filet doré en encadrement des plats, médaillon central doré avec croix, tr. jaspées. Manques aux coiffes, rousseurs, galeries de vers. Aux armes de la ville de MARSEILLE. (OHR 772/4.)
Mes ordres d'achat