Lot 270
300 - 400 EUR

DUVAL (Nicolas). Nouvelles heures gravées au burin dédiées au Roy. Paris, Mariette, sd (c. 1695).
Petit in-12 de (1) f., 212, 8, (1) pp. Maroquin havane ép., dos à nerfs orné, belle dentelle dorée encadrant les plats, tr. dorées. Joli livre d'heures entièrement gravé, orné de fines lettrines, vignettes, entêtes et arabesques calligraphiques. Coins légt usés, manque la première et la dernière f. de garde, petite mouillure et tache d'encre sur la page de titre.
Mes ordres d'achat