Lot 256
80 - 100 EUR
Résultat : 120 EUR

Cartonnages romantiques - Lot. Ensemble de 14 volumes (bon état général) : Fables de La Fontaine (1855, in-8, mors déchiré) - Les grands ministres français (1855, in-8)- Un voyage à Cachemire (in-12 avec vignette polychrome) - Astronomie pour la jeunesse (in-12) - Histoire d'Allemagne (in-12) - Robinson Crusoé (1857, 2 vol. in-12 avec vignette polychrome) - Robinson suisse (1857, 2 vol. in-12 avec vignette polychrome) - L'Automne tomes 1 et 2 et Le Printemps tome I (3 vol. in-16) - L'été (2 vol. in-16).
Mes ordres d'achat