Lot 254
80 - 100 EUR
Résultat : 120 EUR

Cartonnages romantiques. 3 volumes :
- CERVANTES (Miguel de), Aventures de Don Quichotte de La Manche. 20 grands dessins par MM. Célestin Nanteuil, Bouchot et Demoraine. Paris, Lehuby, sd. In-8 percaline noire à décor romantique doré au dos et sur les plats. Ff. légt roussis à l'intérieur sinon très bon état de conservation, reliure très fraîche.
- VALENTIN, Les Ducs de Bourgogne. Tours, Mame, sd. In-8 percaline belu nuit à décor romantique doré au dos et sur les plats, tr. dorées. Petites rouss. intérieures, un coin très légt appuyé, très lég. salissure en bas du premier plat sinon très bel exemplaire, très frais.
- VEUILLOT (L.), Les Pélerinages de Suisse. Tours, Mame, 1847. In-8 perc. noire à décor romantique doré au dos et sur les plats. Très lég. usures.
Mes ordres d'achat