Lot 243
100 - 150 EUR
Résultat : 180 EUR

[AUTEURS ANCIENS]. XIV. Panegyrici veteres ad antiquam… Secunda pars. Paris, Claude Le Beau, 1643.
In-12 maroquin rouge ép., dos à nerfs richement orné, beau et fin décor doré sur les plats composé de dentelles d'encadrement, motifs d'angles et grand fleuron central, tr. dorées. Titre gravé. Traces de lacets ou fermoirs. Qqs petits frottés, manque le premier feuillet de garde. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat