Lot 229
150 - 200 EUR
Résultat : 250 EUR

PLUTARQUE. Les Œuvres morales et meslées, traduites de grec en françois par Jacques AMYOT. Lyon, Frelon, 1615.
2 forts vol. in-8 de (1) f. (titre gravé), (32), 1142, (58) pp. ; (14) pp., (1) f. bl., 976, (20) pp. Veau raciné post. (c. 1800), dos lisses ornés, p. de titre et de tomaison. Qqs frottés, mouillures claires.
Mes ordres d'achat