Lot 207
250 - 300 EUR
Résultat : 50 EUR

ARISTOTE. Dialecticae considerationis libri sex… Lyon, Antoine Vincent, 1545.
In-12 de 436, (1) pp. Veau brun ép., dos à nerfs orné, décor à froid sur les plats avec fer au dauphin couronné à froid au centre. Avec les notes et commentaires de François Titelmans (1502-1537). Reliure restaurée. Gardes en papier de réemploi avec notation, nombreuses notes manuscrites anciennes à l'encre sur les gardes et au verso du titre, qqs soulignés et notes marginales anciens. Qqs salissures et tache rousse sur les tout premiers ff.
Mes ordres d'achat