Lot 176
80 - 100 EUR
Résultat : 90 EUR

TWISS (Richard). Voyage en Portugal et en Espagne fait en 1772 & 1773. Berne, Société typographique, 1776.
In-8 de xj-(1 bl.)-380-54 pp. ; veau marbré ép., dos lisse orné, tr. rouges. Première édition française illustrée d'une vignette sur le titre gravée par B. A. Dunker et d'une carte dépliante, gravée par Marianus. Sans le frontispice. Reliure usagée, coiffes et coins abîmés, manques de cuir. Peu courant.
Mes ordres d'achat