Lot 172
80 - 100 EUR

Royaume-Uni - HALL (Samuel Carter). The Baronial halls and picturesque edifices of England… Second edition. London, Chapman and Hall, sd (c. 1858).
2 vol. in-folio ½ chagrin bleu marine à coins ép., dos à nerfs ornés. Complet des 72 vues lithographiées H/T. Qqs frottés, reliures cassées (feuillets et planches désolidarisés) ; rousseurs, marge d'une planche et d'un feuillet rongée.
Mes ordres d'achat