Lot 171
150 - 200 EUR
Résultat : 250 EUR

Océanie - VICKERS (Anna). Voyage en Australie et en Nouvelle-Zélande. Paris, Delagrave, 1883.
In-8 percaline rouge à décor noir et or de l'éd., tr. dorées. Carte dépliante couleurs in fine. Illustrations en noir dans et hors texte. 2 très lég. traces blanches au dos sinon très bel exemplaire d'une très grande fraîcheur, parfaitement conservé.
Mes ordres d'achat