Lot 169
60 - 80 EUR
Résultat : 90 EUR

[MARINE]. Ordonnances et règlemens concernant la marine. Paris, Imprimerie Royale, 1786.
In-4 broché, couv. d'attente (dos manquant). Renferme 14 ordonnances et 11 règlements. Rare.
On y ajoute : BEAUVOIR (Ludovic, Comte de), Voyage autour du monde. Nouvelle édition illustrée de 360 gravures. Paris, Plon et Cie, 1878. In-4 ½ basane rouge ép., dos lisse orné de filets dorés. Ill. gsb dans et hors texte. Qqs frottés, rares rousseurs.
Mes ordres d'achat