Lot 167
600 - 800 EUR
Résultat : 720 EUR

LE ROUGE (G. L.). Atlas portatif des militaires et des voyageurs. Tome 2e contenant le détail de l’Allemagne réduit sur les cartes de Homan et Mayer. Paris, Crépy, 1759.
In-4, veau ép., dos à nerfs orné, p. de titre rouge. Titre gravé et 100 cartes gravées à double page et aquarellées, montées sur onglets, 2 pl. chiffrées 9. Manque planche 24 (cercle du Bas-Rhin). Coiffes usées, frottés et épidermures sinon très bon exemplaire.
Mes ordres d'achat