Lot 139
100 - 150 EUR
Résultat : 150 EUR

CRAFTY (Victor Gérusez, dit). Lot de 3 ouvrages :
- Paris au bois. Paris, Plon, Nourrit et Cie, 1890. In-4 ½ chagr. rouge ép., dos à nerfs orné, tr. dorées (rel. MAGNIER Fils). Nombr. ill. en couleurs et en noir dans et hors texte. Très petits frottés sur les mors sinon parfait exemplaire, sans rousseur.
- Paris à cheval. Paris, Plon et Cie, 1883. In-4 ½ chagrin bleu, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée. Nombr. ill. en noir dans et hors texte. Qqs frottés.
- La Province à cheval. Paris, Plon, Nourrit et Cie, sd. In-4 ½ veau blond, dos à nerfs orné, p. de titre en mar. rouge. Nombr. ill. en noir dans et hors texte. Qqs petites rousseurs.
Mes ordres d'achat