Lot 127
50 - 60 EUR

RABAUT (J.P.). Précis historique de la Révolution françoise. Paris & Strasbourg, Onfroy & Treuttel, 1792.
In-12 veau ép., dos lisse orné, p. de titre en mar. rouge. Tome 1 - Assemblée constituante : LXXVI pp. (Table des décrets), 257 pp., 40 pp. (Réflexions politiques sur les circonstances présentes) & 108 pp. (La Constitution Françoise), 6 figures H/T. Edition originale. Reliure usée. Qqs petites rousseurs par endroits.
Mes ordres d'achat