Lot 124
200 - 300 EUR
Résultat : 200 EUR

NORVINS (Jacques Marquet de). Histoire de Napoléon. Paris, Dupont et Cie, 1827.
4 vol. in-8 ½ basane rouge à coins ép., dos lisses ornés de fers romantiques dorés, titre et tom. dorés, double filet doré sur les plats. Edition originale illustrée de 71 planches H/T. : 17 portraits, 27 planches de vues et scènes historiques, 26 cartes coloriées dont 6 dépl. et 1 planche dépliante de fac-similé. Rares piqûres. Cachets ex-libris J. Richond. Bel exemplaire bien relié. (Vicaire, VI, 219.)
Mes ordres d'achat