Lot 47
120 - 150 EUR

MARBOT (Général Marcelin, baron, 1782 – 1855, Général célèbre pour ses mémoires). Lettre autographe signée daté 28 octobre 1838 : "Mon cher ami, Je suis très sensible aux félicitations que vous voulez m'adresser… Le suffrage d'un homme aussi généralement estimé que vous m'est très agréable…" Le Lt Gal Marbot.
Mes ordres d'achat