Lot 90
500 - 600 EUR
Résultat : 1 105 EUR

Ecole française du XVIIème siècle, d’après Charles Le Brun
Le passage du Granique
Plume, encre brune sur traits de crayon noir et rehauts de gouache blanche
45 x 22 cm
Annoté « 40 » en bas à droite et au verso : « Dessin original de Charles Lebrun / 1619-1690 / Le passage du Granique par Alexandre avec quelques modifications […] »
Insolé, gouache oxydée et quelques taches
Copie d’après la toile monumentale de Le Brun aujourd’hui conservée au musée du Louvre (inv. 2894).
Mes ordres d'achat