Lot 132
8 000 - 12 000 EUR
Résultat : 7 500 EUR

Défense d'Elephas Primigenius. Quaternaire supérieur, 35 000 ans. Remarquable défense de mammouth, en parfait état de conservation, superbe patine naturelle. Courbure toute en élégance, spécimen d'une grande authenticité.   L : 170 cm. Provenance: Yakoutsia Sibérie.
Mes ordres d'achat