Lot 136

Maquette d’une façade de l’Alhambra

de Grenade

en stuc sculpté et ciselé , polychrome et doré ,

repré sentant une grande arcade à muqarnas

sous mur à quatre fenê tres. Inscription en bas

de la maquette «26 Granada». (Accident).

Espagne, Grenade, fi n du 19 siè cle

Avec le cadre : 46,5 x 35 cm

A wooden and stucco model of an Alhambra

palace’s gate, Spain, late 19th century
Mes ordres d'achat